Network port: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
! Subnetz | ! Subnetz | ||
! Ports | ! Ports | ||
|- | |||
! colspan="2" | VMnet0 | |||
|- | |- | ||
| 10.69.210.1 | | 10.69.210.1 | ||
| Zeile 21: | Zeile 23: | ||
| 50050–50059 | | 50050–50059 | ||
|- | |- | ||
| VMnet1 | | colspan="2" | | ||
|- | |||
! colspan="2" | VMnet1 | |||
|- | |- | ||
| 10.69.210.9 | | 10.69.210.9 | ||
| Zeile 42: | Zeile 46: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | | ||
|- | |||
! colspan="2" | VMnet2 | |||
|- | |- | ||
| 10.69.210.17 | | 10.69.210.17 | ||
| Zeile 62: | Zeile 68: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | | ||
|- | |||
! colspan="2" | VMnet3 | |||
|- | |- | ||
| 10.69.210.25 | | 10.69.210.25 | ||
| Zeile 82: | Zeile 90: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | | ||
|- | |||
! colspan="2" | VMnet4 | |||
|- | |- | ||
| 10.69.210.33 | | 10.69.210.33 | ||
| Zeile 102: | Zeile 112: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | | ||
|- | |||
! colspan="2" | VMnet5 | |||
|- | |- | ||
| 10.69.210.41 | | 10.69.210.41 | ||
| Zeile 122: | Zeile 134: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | | ||
|- | |||
! colspan="2" | VMnet6 | |||
|- | |- | ||
| 10.69.210.49 | | 10.69.210.49 | ||
| Zeile 142: | Zeile 156: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | | ||
|- | |||
! colspan="2" | VMnet7 | |||
|- | |- | ||
| 10.69.210.57 | | 10.69.210.57 | ||
| Zeile 162: | Zeile 178: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | | ||
|- | |||
! colspan="2" | VMnet8 | |||
|- | |- | ||
| 10.69.210.65 | | 10.69.210.65 | ||
| Zeile 182: | Zeile 200: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | | ||
|- | |||
! colspan="2" | VMnet9 | |||
|- | |- | ||
| 10.69.210.73 | | 10.69.210.73 | ||
Version vom 11. Dezember 2024, 15:58 Uhr
| Subnetz | Ports |
|---|---|
| VMnet0 | |
| 10.69.210.1 | 50000–50009 |
| 10.69.210.2 | 50010–50019 |
| 10.69.210.3 | 50020–50029 |
| 10.69.210.4 | 50030–50039 |
| 10.69.210.5 | 50040–50049 |
| 10.69.210.6 | 50050–50059 |
| VMnet1 | |
| 10.69.210.9 | 50060–50069 |
| 10.69.210.10 | 50070–50079 |
| 10.69.210.11 | 50080–50089 |
| 10.69.210.12 | 50090–50099 |
| 10.69.210.13 | 50100–50109 |
| 10.69.210.14 | 50110–50119 |
| VMnet2 | |
| 10.69.210.17 | 50120–50129 |
| 10.69.210.18 | 50130–50139 |
| 10.69.210.19 | 50140–50149 |
| 10.69.210.20 | 50150–50159 |
| 10.69.210.21 | 50160–50169 |
| 10.69.210.22 | 50170–50179 |
| VMnet3 | |
| 10.69.210.25 | 50180–50189 |
| 10.69.210.26 | 50190–50199 |
| 10.69.210.27 | 50200–50209 |
| 10.69.210.28 | 50210–50219 |
| 10.69.210.29 | 50220–50229 |
| 10.69.210.30 | 50230–50239 |
| VMnet4 | |
| 10.69.210.33 | 50240–50249 |
| 10.69.210.34 | 50250–50259 |
| 10.69.210.35 | 50260–50269 |
| 10.69.210.36 | 50270–50279 |
| 10.69.210.37 | 50280–50289 |
| 10.69.210.38 | 50290–50299 |
| VMnet5 | |
| 10.69.210.41 | 50300–50309 |
| 10.69.210.42 | 50310–50319 |
| 10.69.210.43 | 50320–50329 |
| 10.69.210.44 | 50330–50339 |
| 10.69.210.45 | 50340–50349 |
| 10.69.210.46 | 50350–50359 |
| VMnet6 | |
| 10.69.210.49 | 50360–50369 |
| 10.69.210.50 | 50370–50379 |
| 10.69.210.51 | 50380–50389 |
| 10.69.210.52 | 50390–50399 |
| 10.69.210.53 | 50400–50409 |
| 10.69.210.54 | 50410–50419 |
| VMnet7 | |
| 10.69.210.57 | 50420–50429 |
| 10.69.210.58 | 50430–50439 |
| 10.69.210.59 | 50440–50449 |
| 10.69.210.60 | 50450–50459 |
| 10.69.210.61 | 50460–50469 |
| 10.69.210.62 | 50470–50479 |
| VMnet8 | |
| 10.69.210.65 | 50480–50489 |
| 10.69.210.66 | 50490–50499 |
| 10.69.210.67 | 50500–50509 |
| 10.69.210.68 | 50510–50519 |
| 10.69.210.69 | 50520–50529 |
| 10.69.210.70 | 50530–50539 |
| VMnet9 | |
| 10.69.210.73 | 50540–50549 |
| 10.69.210.74 | 50550–50559 |
| 10.69.210.75 | 50560–50569 |
| 10.69.210.76 | 50570–50579 |
| 10.69.210.77 | 50580–50589 |
| 10.69.210.78 | 50590–50599 |